当前位置 : 得到最大的收益 >> 正文
学院2016-2017学年学生奖励公示
收录时间:2018-03-27  阅读次数: 1606

为表彰先进、激励进步,根据学院《湖北国土资源职业学院学生家庭经济困难学生资助管理办法》、《湖北国土资源职业学院学生综合素质测评办法》,经个人申请,班级民主评议,各系评审推荐,拟推荐以下364名同学为2016-2017学年学院学生奖励人选。现将推荐人选予以公示,在2018年3月27日—4月2日期限内,如对被推荐的同学在校期间的表现、学习成绩等各方面有异议的,可以书面、电话等形式予以举报,书面举报材料投递至学生工作处办公室(行政办公楼一楼111室)。

学院纪委联系电话:027-84730276

学生工作处联系电话:027—84730282,027—84730240  

投诉电子邮箱: 《释名释衣服》  

所有举报材料请真实署名。欢迎全院师生员工监督!

附:2016-2017学年学院学生奖励人选名单

    

   

 

                                                                二〇一八年三月二十七日

 

 

 

 

附:2016—2017学年度学生先进集体和先进个人名单

一、奖学金获得者

一等奖学金:(11人)

资源与珠宝学院(1人):邓世民

环境与工程学院(1人):王庆超

测绘地理信息学院(1人):汪俊

财经商务学院(2人):窦思溢、耿艺萌

信息与传媒学院(3人):龙丽宇、尹洁、吴倩倩

汽车与机电学院(3人):陈贤锋、李静、石志华

二等奖学金:(35人)

资源与珠宝学院(4人):张晖、王沁、陈子尧、奚正龙

环境与工程学院(4人):张照荷、李光、杜崇龙、常桢

测绘地理信息学院(4人):吴雪雁、刘黎青、王文、吴思露

财经商务学院(6人):全进、王焱、陈元虎、范喜萍、陈子昂、宋冕

信息与传媒学院(9人):陈莉颖、罗欣、陈晓蔚、朱心怡、李逸飞、周智慧、张彩云、孙玉丽、高富贵

汽车与机电学院(8人):袁义凤、袁兰、李建锋、刘芳、徐欢、魏顺顺、江灿龙、何宗保

三等奖学金:(61人)

资源与珠宝学院(7人):李卜英、申璐榕、宗雯萱、贾旭、陈国强、宗胜男、肖应锋

环境与工程学院(7人):周丽娟、王伟、黄俊、杨德鑫、宋函啸、卢保瑞、马路遥

测绘地理信息学院(7人):赵永永、计雅雯、马婷、董永刚、徐斌、王小丽、罗望来

财经商务学院(11人):王重洋、夏蝶、刘宝利、肖媛、向芸、苏晶、赵甜 、方朗、魏姗姗、严福信、周琪

信息与传媒学院(14人):张家凯、娄华超、龙文静、刘金晓、田术美、刘传鑫、明莲莲、王泽武、刘舒琴、牛蕾、陈子建、何宝宝、李文、魏家娟

汽车与机电学院(15人):张先展、吴永鑫、黄武、王奎、颜雍、向航标、邓海沁、苏格格、刘钊、李成杰、黄见雄、高琴、徐威、黄东苗、续翠云

二、荣誉奖类

三好学生标兵:(8人)

资源与珠宝学院(1人):邓世民

环境与工程学院(1人):王庆超

测绘地理信息学院(1人):吴雪雁

财经商务学院(1人):耿艺萌

信息与传媒学院(2人):龙丽宇、吴倩倩

汽车与机电学院(2人):陈贤锋、李静

三好学生:(83人)

资源与珠宝学院(9人):王沁、奚正龙、李卜英、申璐榕、宗雯萱、贾旭、陈国强、宗胜男、肖应锋

环境与工程学院(11人):王伟、黄俊、杨德鑫、宋函啸、卢保瑞、马路遥、刘东东、张铭、虞茂梅、梁梓豪、陈乐行

测绘地理信息学院(10人):徐斌、王文、董永刚、王小丽、汪俊、罗望来、计雅雯、马婷、吴思露、刘黎青

财经商务学院(15人):窦思溢、全进、王焱、陈元虎、范喜萍、陈子昂、宋冕、王重洋、肖媛、苏晶、赵甜 、方朗、魏姗姗、严福信、周琪

信息与传媒学院(18人):龙丽宇、陈莉颖、罗欣、龙文静、陈晓蔚、朱心怡、刘传鑫、王泽武、刘舒琴、牛蕾、尹洁、李逸飞、周智慧、吴倩倩、张彩云、孙玉丽、高富贵、魏家娟

汽车与机电学院(20人):石志华、袁义凤、袁兰、李建锋、刘芳、徐欢、魏顺顺、江灿龙、何宗保、张先展、吴永鑫、颜雍、向航标、苏格格、李成杰、高琴、徐威、黄东苗、续翠云、刘慎

优秀学生干部:(155人)

资源与珠宝学院(17人):陈子尧、申璐榕、肖应锋、邹乃波、刘士民、肖涛、贾丰源、许庆、郭昀枚、刘静懿、陈英定、唐展鹏、张阳、汪家农、何季桉、杨琴、包欣怡

环境与工程学院(19人):张照荷、杜崇龙、王伟、黄俊、卢保瑞、马路遥、魏天琪、汪顺卿、刘东东、虞茂梅、范怡、梁梓豪、甘霖、樊睿贤、高万宁、王中、杨键、张琳杰、刘国安

测绘地理信息学院(20人):王小丽、汪俊、吴雪雁、计雅雯、马婷、罗望来、张润州、朱欣烨、杨帆、王辰埔、杨淼、朱安达、张文华、金艳玉、陈宇航、易川川、杜涛、薛闽、江婷、辛语

财经商务学院(28人):耿艺萌、陈元虎、陈子昂、夏蝶、魏姗姗、严福信、周琪、黄纯、王静、朱洪、江紫君、张宗旭、曹正意、张野、张宏波、杨江萍、李红勇、高明伟、张远琴、张坤顺、黄晨皓、陶双燕、杨文丽、赵豪奔、李俊豪、夏有顺、余佑添、赵梅梅

信息与传媒学院(37人):贺潘、郑钢灿、柏思帆、何力能、邓亭亭、方紫燕、潘沁、陈震昱、何海、马腾、胡婷、宫瑞林、邓方豪、陈莉颖、庞伟东、吴晗、宋泽众、黄有、邹凯、朱心怡、闫威、刘雪妮、叶长健、陈首、孙浩、晋宏函、黄新华、王宬杰、王泽武、陈玺、刘舒琴、李逸飞、吴倩倩、高富贵、李梦琪、高艺宸、刘杰

汽车与机电学院(34人):黄武、王奎、邓海沁、刘钊、黄见雄、魏燕妮、刘贝贝、赫晨红、雷运、张友明、王长航、殷宵宵、腾明庆、罗义朋、吴先彪、任张杰、樊姗姗、刘洋、宋仕虎、赵龙、吴灵锋、王永行、蒋立晨、王润生、汪娟娟、秦永红、葛磊、谢泉、宋述恒、袁成、熊 港、尹瑞、艾恩丞、付晨辉

学习积极分子:(140人)

资源与珠宝学院(14人):奚正龙、李卜英、宗雯萱、陈国强、肖应锋、陶义、肖涛、何志雄、杨鹏程、王留溪、程梦珂、赵保庸、黄焱、宗祥旭

环境与工程学院(17人):王庆超、赵小文、郭嘉星、杨文华、李翰林、张铭、虞茂梅、樊子康、沈绍刚、梁梓豪、陈乐行、周孟强、王敏、王中、罗仁贵、杨键、甘新宇

测绘地理信息学院(17人):赵永永、符珊珊、朱欣烨、米亚宏、张文华、张倩茹、金艳玉、靳璞、黄晶、陈宇航、王国香、周雨莲、袁时锐、张歆悦、朱俊筱、汪俊、刘达

财经商务学院(25人):宋冕、王萱、张霞、陈潇然、宋青青、付丽文、徐桢、朱洪、刘戴、陈阳、罗丽红、陈红顺、杜欣宇、陈慧敏、别鑫、陶隆婷、杜子涵、任飞飞、蒙随兄、王玥颖、陈云凤、张琴丹、张开、洪泽彩、邱菊

信息与传媒学院(34人):陈诚、宁茜茜、毛慧芳、王强、角巴吉、陈太川、黄爽、陆昆嵛、李江、孙武、梁子恒、江泉瑾、张飞帆、龙丽宇、罗欣、龙文静、田术美、庞伟东、吴晗、刘传鑫、陈博、丁盼婷、程李彬、邹明园、明莲莲、广岩、肖怡、高瑞、罗劲辉、吴倩倩、张彩云、孙玉丽、李艳芳、陈雨佳

汽车与机电学院(33人):刘青、黄鑫、王涛、刘佳亮、刘威、姚海华、邹怀、吕绍枫、董春永、葛舟、石海林、伍全、张景梁、韦瑜靖、刘官源、陈涛、曾闽强、廖新苗、余君、何明亮、邵舒蕾、于欣月、任文超、刘汉文、杨朝、李旺兄、程新越、丁奔鑫、尹州州、张美奇、李堂斌、陈富富、王玉瑞

院团委、学生会、大学生社团联合会(28人)

刘振江、彭康、牛蕾、刘钰泽、杨甜、陈龙、宋君、张先展、罗士林、赵柬丞、包鹏儒、王钰瑞、吴永鑫、王重洋、王雨豪、范奇鑫、肖婷婷、张快乐、王子欢、何英、陈贤锋、周娟、向芸、隗顺志、游琼琼、左明、丁懂、胡康

先进班集体:(21个)

资源与珠宝学院(2个):宝玉石加工与设计1601、地质调查与矿产普查1601

环境与工程学院(2个):水文与工程地质1601、建设工程监理1601

测绘地理信息学院(3个):测量1601、航测1601、土管1601

财经商务学院(4个):电商1609、电商1602、旅游管理1501、财务1601

信息与传媒学院(5个):GIS1503、GIS1602、4G1602、物联网1602、企业1601

汽车与机电学院(5个):3D1602、3D1603、汽工1605、汽工1607、机电1601

 

 

(学工处)

最新资讯

热点资讯

推荐资讯